Голосование

Как вы оцениваете проект нового стандарта образования в РФ?
 

Достижения учащихся

В течение нескольких лет учащиеся принимают участие в проектной и исследовательской деятельности. Ученики занимаются не только получением новой информации, но и учатся сравнивать и анализировать различные точки зрения, источники, принимают активное участие в школьных и городских научно- практических конференциях, занимают призовые места.

В течение последних пяти лет учащиеся принимали участие во Всероссийском конкурсе «Человек в истории. Россия-20 век» с проектами:

  • Кемнева Наталья - «Моя родословная»;
  • Ушакова Ирина - «В чужой стране»;
  • Коллективный проект: «Малолетние узники фашизма»
  • Белкова Ксения - «История театра в Рязани»

Исследовательские работы:

  • «Прогулки по историческому центру Рязани» (2008г.),
  • «История рязанского театра драмы» (2008г.)
  • «И.П. Павлов – гордость Рязанского края и духовная стать России»(2009г.)
  • Отмечены дипломами на городском конкурсе «Начало» и городской научно- практической конференции «Ступени».
В 2012-2013 уч. г. школьники принимали участие в олимпиадах, конкурсах конференциях:  во Всероссийском конкурсе "Альбус" 5 место заняли Хохолко А.(6а) и Анохина Е(6б), лауреатами Всероссийской олимпиады "Олимпус" стала Ненахова Н., в городском конкурсе "Ступени" вышли во второй тур Корнеева Е. и Коротеева Ю. Дети с удовольствием принимают участие в региональном конкурсе "Язык наш -древо жизни на Земле", а также в школьной научно - практической конференции. Желаю вам, мои дорогие ученики, новых удач и побед!

Победителями школьной олимпиады по обществознанию, которая состоялась 18 октября 2012 года стали:

6 класс - Рябова Татьяна;

9 класс - Денисов Денис;

10 класс - Коротеева Юлия.

1. Литературно – исторический конкурс ко Дню славянской письменности и культуры «Язык наш – древо жизни на Земле» - исследовательская работа ученицы 8 А класса Ерохиной Дарьи - «Культурные центры Руси».

2. Конкурс «Выпускниками славится Рязань» - презентация  ученика 8А класса  Агафонова Максима «Подвиг их будет в памяти жить…».

3. Всероссийский конкурс «Альбус» (50 человек) - учащиеся 5,7,8 классов.

4. Международный конкурс «Товарищ, верь…»  – Булатова Александра (10А) – «Мой предок – декабрист Александр Булатов».

5. Социальный проект «Создание музея « Война глазами очевидцев» - Рассолов Никита (8А).

6.  Интернет – конкурс, посвященный 200- летию Отечественной войны 1812 года.- Некрасов Даниил (8А)  - «Русские живописцы о войне 1812 года».  

7.Конкурс «Начало» - « Рязанский драматический театр – Дом мудрости, таланта и добра» -  Тверитнева Ирина (8б).

8. Проект «Чудеса света» - учащиеся 5Б класса – школьная научно – практическая конференция.

Победителями школьной олимпиады по истории в 2011 - 2012 уч.г. стали:

 

Денисов Денис (8А класс),

Агафонов Максим (8А класс),

Ненахова Наталья(8А класс).

Алборов Руслан (7А класс),

Юрятина Алина (7А класс),

Миронов Сергей (7А класс).

Рябова Татьяна (5Б класс),

Комарова Светлана (5Б класс),

Навроцкая Анна (5А класс),

Овсиенко Юлия (5Б класс).

В 2011 году ученик 11А класса Орлов Павел занял 1 место во 2 этапе  Всероссийской олимпиады по истории и достойно представил Рязанскую область на 3 этапе олимпиады.  

 

              

В 2010- 2011 учебном году Орлов Павел занял 2 место в городской олимпиаде по праву и 3 место в городской олимпиаде по истории, а также награжден поощрительной грамотой за участие в региональной краеведческой конференции.

История

ученики 10 класса

1 место – Орлов Павел - 10 А класс
2 место – Еремин Максим – 10 А класс
3 место – Зенин Сергей – 10 А класс

ученики 11 класса

1 место – Балабанова Анна – 11 А класс
2 место – Косолапова Наталья – 11 А класс
3 место – Неклюдова Наталья – 11 А класс

Обществознание

ученики 10 класса

1 место – Орлов Павел - 10 А класс
2 место – Швец Александр – 10 А класс
3 место – Еремин Максим – 10 А класс

ученики 11 класса

1 место – Косолапова Наталья – 11 А класс
2 место – Балабанова Анна – 11 А класс
3 место – Золотарева Анастасия – 11 А класс

История

ученики 9 класса

1 место – Орлов Павел - 9 А класс
2 место – Смирнова Екатерина – 9 А класс
3 место – Швец Александр - 9 А

ученики 10 класса

1 место – Косолапова Наталья – 10 А класс
2 место – Меркушова Евгения – 10 А класс
3 место – Некрасова Нина – 10 А

ученики 11 класса

1 место – Белкова Ксения – 11 А класс
2 место – Кузнецов Дмитрий – 11 А класс
3 место – Осипов Антон – 11 А

Обществознание

ученики 9 класса

1 место – Орлов Павел - 9 А класс
2 место – Швец Александр – 9 А класс
3 место – Еремин Максим – 9 А класс

ученики 10 класса

1 место – Косолапова Наталья – 10 А класс
2 место – Балабанова Анна – 10 А класс
3 место – Карапетян Ишхан – 10 А класс

ученики 11 класса

1 место – Осипов Антон – 11 А класс
2 место – Скрипаль Анастасия – 11 А класс
3 место – Белкова Ксения – 11 А класс

Ученик 10 А класса Орлов Павел занял 3 место в городской олимпиаде по истории.

В своей работе стараюсь уделить внимание одаренным детям.

Выпускники успешно сдают историю и обществознание в ВУЗы и педагогическое училище.

 

В городской олимпиаде по истории ученик 9А класса

Орлов Павел занял 1 место, по обществознанию – 4 место, а на областной олимпиаде по истории – 5 место.

࠭妪 鳨 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ������.�������